Accidentes y seguros

Sala de Primeros Auxilios

¿Qué Hacemos?

Mision: “Brindar atención de primeros auxilios de calidad, segura, oportuna y eficaz. Respetando los deberes y derechos de los usuarios atraves de la participacion activa con la comunidad, en el pro de la prevención, educacion y promoción de la salud.”


Vision: “Ser Sala Primeros Auxilios Mayor, reconocidos por nuestros usuarios, por otorgar atención de calidad, segura, oportuna y eficaz.”


Salas de Primeros Auxilios con TENS

Campus Funcionaria Horario
Huechuraba Samantha Araya Lunes a viernes 8:00 a 17:00 hrs.
Manuel Montt Damaris Muñoz Lunes a viernes 8:00 a 16:00 hrs.
Sábado de 9:00 a 14:00 hrs
Manuel Montt Delia Jaque Lunes a viernes 14:00 a 22:00 hrs.
Sábado 14:00 a 19:00 hrs
Estadio Mayor Bernarda Riquelme Lunes y miércoles: 8:30 a 17:00 hrs.
Martes y jueves: 8:00 a 18:00 hrs.
Viernes: 8:30 a 16 hrs.
El Claustro Daniela Rubio Lunes a viernes 8:00 a 16:00 hrs.
Sábado de 9:00 a 14:00 hrs
El Claustro Heellen Jara Lunes a viernes 14:00 a 22:00 hrs.
Sábado 9:00 a 14:00 hrs
Temuco Mery Jean Perez Algüerno Lunes a viernes 9:30 a 18:30 hrs.

Campus sin TENS:

Campus
Republica
Alameda
Alonso de Córdova
Oriente
Pio X
Gertrudis Echeñique
Renato Sánchez

Universidad Cardioprotegida:


Campus Cardioprotegidos:

Campus DEA
Republica X
Alameda X
Alonso de Córdova X
Oriente X
Pio X X
Santo Domingo X
Huechuraba X
Manuel Montt X
Estadio Mayor X
El Claustro X
Temuco X

Preguntas frecuentes


Cada encargado de operaciones de los Campus tiene acceso a las Salas de Primeros Auxilios.


A modo de hacer más eficiente la atención de Primeros Auxilios, esta debe ser canalizada a través de “Campus Seguro”, bajo su app “Now Force”. Donde encontrarán un “Item” de Emergencia Médica.


En los campus donde no existe Sala de Primeros Auxilios, el encargado de operaciones tiene acceso a un Botiquín de Primeros Auxilios.



Manuel Montt

TENS Sala Primeros Auxilios: anexo 5160.

Delia Jaque: delia.jaque@umayor.cl

Damaris Muñoz: damaris.muñoz@umayor.cl

Encargado: Marco Miranda

marco.miranda@umayor.cl

Oficinas Administrativas de San Pío

Encargado de operaciones: Bernardo Melo

bernardo.melo@umayor.cl
Prevencionistas de Riesgo:

Marcelo Alvarado: marcelo.alvarado@umayor.cl

Paul Mix: paul.mix@umayor.cl

Robin Lara: robin.lara@umayor.cl


Jefatura Salas Primeros Auxilios:

Gema Jaramillo Pardo: gema.jaramillo@umayor.cl



Sto Domingo

Encarado de operaciones: Miguel Silva

miguel.silva@umayor.cl

Alameda

Encargado de Operaciones: Alejandro Videla

alejandro.videla@umayor.cl

Portugal

Encargado de operaciones: Hector Neira

Hector.neira@umayor.cl

TENS Sala Primeros Auxilios: anexo1650.

Daniela Rubio

daniela.rubio@umayor.cl

Heellen Jara

Heellen.jara@umayor.cl

Peñalolén

Encargado: Cesar Nieto

cesar.nieto@umayor.cl

TENS Sala Primeros Auxilios: anexo:1968.

Bernarda Riquelme

bernarda.riquelme@umayor.cl

Alonso de Córdova y Conservatorio

Encargado de Operaciones:Luis Minguez

luis.minguez@umayor.cl

Huechuraba

Encargado: Daniel Valencia

daniel.valencia@umayor.cl

TENS Sala Primeros Auxilios: anexo1257.

Samantha Araya

samantha.araya@umayor.cl

Temuco

Encargado de Operaciones:Marcelo Zepeda

marcelo.zepeda@umayor.cl

TENS Salas de Primeros Auxilios. Anexo: 6129.

Mery Jane Perez

Mery.perez@umayor.cl

Republica

Encargado de operaciones:José Cano

jose.cano@umayor.cl

Campus Oriente

Encargado de operaciones:Sebastian Jelvez

sebastian.jelvez@umayor.cl

Si necesitas más información o contactarte con nosotros

izmir escort izmir escort antalya escort porno izle jigolo izmir escort türk porno havalandırma sistemleri porno beğeni satın al magazin bursa escort denizli escort escort bursa gaziantep escort izmir escort buca escort escort izmir İzmir Travesti