Sala de Primeros Auxilios

volver

Accidentes y Seguros

¿Qué Hacemos?

Prestamos atención básica en caso de sufrir algún malestar. En el Campus Huechuraba y en el Campus Alameda se cuenta con un profesional-técnico a cargo.

Preguntas frecuentes

¿A quién debo acudir en caso de necesitar algo en la sala de primeros auxilios?

Cada encargado de operaciones de los Campus tiene acceso a las Salas de Primeros Auxilios.

PERSONAS DE CONTACTO

Manuel Montt

Encargado: Marco Miranda

marco.miranda@umayor.cl

+56 9 75005905

Asistente: Miguel Silva miguel.silva@umayor.cl

Oficinas Administrativas de San Pío

Encargado: Alejandro Bahamonde alejandro.bahamonde@umayor.cl

+56 9 75005909

Asistente: Bernardo Melo bernardo.melo@umayor.cl

Sto Domingo

Encargado: Waldo Carrizo waldo.carrizo@umayor.cl

+56 9 75005903

Asistente: Luis Campo luis.campos@umayor.cl

Alameda

Encargado: Paulo Gonzalez paulo.gonzalez@umayor.cl

+56975005907

Asistente: Luis Minguez luis.minguez@umayor.cl

Portugal

Encargado: Leonardo Zahn leonardo.zahn@umayor.cl

+56975005904

Asistente: Alexis Rojas alexis.rojas@umayor.cl

Peñalolén

Encargado: Cesar Nieto cesar.nieto@umayor.cl

+56975005908

Asistente: Eduardo Díaz eduardo.diaz@umayor.cl

Alonso de Córdova

Encargado: Mario Urzúa mario.urzua@umayor.cl

25189882

Huechuraba

Encargado: Daniel Valencia daniel.valencia@umayor.cl

+56975005902

Asistente: Patricio Manquian patricio.manquian@umayor.cl

victor.namoncura@umayor.cl (Prevencionista de riesgo)

Si necesitas más información o contactarte con nosotros