Casinos y Cafeterías

volver

Servicios Administrativos

¿Qué Hacemos?

Servicio de alimentación para alumnos y toda la comunidad universitaria.

Preguntas frecuentes

1. ¿A quién debo acudir en caso de tener alguna duda o solicitud?

El nexo de la Universidad con los casinos y cafeterías son los encargados de cada una de las sedes.

2. ¿Cuáles son los horarios de atención de los casinos?

 

Manuel Montt

Av. Manuel Montt 367

Lunes a Viernes de 8:00 a 22:00

Sábados de 8:00 a 15:00

 

Alameda

Av. Lib. Bernardo O´Higgins 2013

Lunes a Viernes de 8:00 a 20:00

Sábados de 8:00 a 15:00

 

Huechuraba

Camino la Pirámide 5750

Lunes a Viernes de 8:00 a 19:00

Sábados de 8:00 a 15:00

 

Temuco

Av. Alemania 281

Lunes a viernes de 8:00 a 22:00

Sábados de 8:00 a 15:00

 

Portugal

Av. Portugal 351

Lunes de 8:00 a 21:30

Sábados no hay atención

 

Santo Domingo

Santo Domingo 711

Lunes a viernes de 8:30 a 18:00

Sábados no hay atención

 

Estadio Mayor

Lo Sánchez Fontecilla 13010

Casino : Lunes a viernes de 9:00 a 17:30

Kiosco : Lunes a viernes de 8:30 a 18:30

Sábados de 13:00 a 18:00

PERSONAS DE CONTACTO

Manuel Montt

Encargado: Marco Miranda

marco.miranda@umayor.cl

+56 9 75005905

Asistente: Miguel Silva

miguel.silva@umayor.cl

Sto Domingo

Encargado: Waldo Carrizo

waldo.carrizo@umayor.cl

+56 9 75005903

Asistente: Luis Campo

luis.campos@umayor.cl

Alameda

Encargado: Paulo Gonzalez

paulo.gonzalez@umayor.cl

+56975005907

Asistente: Luis Minguez

luis.minguez@umayor.cl

Portugal

Encargado: Leonardo Zahn

leonardo.zahn@umayor.cl

+56975005904

Asistente: Alexis Rojas

alexis.rojas@umayor.cl

Peñalolén

Encargado: Cesar Nieto

cesar.nieto@umayor.cl

+56975005908

Asistente: Eduardo Díaz

eduardo.diaz@umayor.cl

Alonso de Córdova

Encargado: Mario Urzúa

mario.urzua@umayor.cl

25189882

Huechuraba

Encargado: Daniel Valencia

daniel.valencia@umayor.cl

+56975005902

Asistente: Patricio Manquian

patricio.manquian@umayor.cl

Asistente: Oriana Ortiz

oriana.ortiz@umayor.cl

Prevencionista de riesgo

victor.namoncura@umayor.cl

Si necesitas más información o contactarte con nosotros