Sede Temuco Portales Campus Virtual Correo
×
Postgrado

Nuestros Becados

Becados 2019
Susana Olivia Avila Rodríguez
Susana Olivia Avila Rodríguez

Anestesiología y Reanimación
"CONISS S.S.A.NORTE - HOSP. VICTORIA"

Pablo Nicolás Gayoso Vio
Pablo Nicolás Gayoso Vio

Anestesiología y Reanimación
"APS S.S. VALDIVIA"

Cristóbal Behrmann Contreras
Cristóbal Behrmann Contreras

Med. del Deporte y la Actividad Física
EMPRESA PROPIA - YOU

Pablo Nicolás Gysling Merino
Pablo Nicolás Gysling Merino

Anestesiología y Reanimación
"CONISS S.S.VIÑA DEL MAR-QUILLOTA HOSP. GUSTAVO FRICKE"

Katia Elieth Ramírez Miranda
Katia Elieth Ramírez Miranda

Med. Física y Rehabilitación
"APS S.S. IQUIQUE"


Juan Manuel Guzman Habinger
Juan Manuel Guzman Habinger

Med. del Deporte y la Actividad Física
"U. MAYOR COORDINADOR DE SIMULACION"

Linkedin
Martin López Mujica
Martin López Mujica

Med. del Deporte y la Actividad Física
MUTUAL DE SEGURIDAD (Quilicura)

Helmuth Reinhardt Corazanis
Helmuth Reinhardt Corazanis

Med. del Deporte y la Actividad Física
HOSP. CARLOS VAN BUREN

Linkedin
Francesca Alessandra Emperiale San Martín
Francesca Alessandra Emperiale San Martín

Med. Física y Rehabilitación
"CONISS S.S.A.NORTE - HOSP. VICTORIA"

Consuelo Patricia Ravanal Corvalán
Consuelo Patricia Ravanal Corvalán

Med. Física y Rehabilitación
ACHS

Nicolas Andrés Ortega Ríos
Nicolas Andrés Ortega Ríos

Med. Física y Rehabilitación
"CONESS S.S.M. SUR ORIENTE"

Linkedin
Gabriel Humberto Alarcon Palomeque
Gabriel Humberto Alarcon Palomeque

Medicina Interna
"APS S.S.M. SUR ORIENTE - COMUDEF"

Carlos Arturo Cerra Olivero
Carlos Arturo Cerra Olivero

Medicina Interna
"CONESS S.S.A. NORTE - HOSP. VICTORIA"

Yessica Esther Navarro Vásquez
Yessica Esther Navarro Vásquez

Neurología
"APS S.S.M.ORIENTE"

Eliezer Marco Salinas Aravena
Eliezer Marco Salinas Aravena

Neurología
"CONESS S.S.A. NORTE - HOSP. VICTORIA"

Cristina Francisca Saavedra Carrasco
Cristina Francisca Saavedra Carrasco

Pediatría
"CONISS S.S.M.OCCIDENTE - H.F.B.C"

Linkedin
Ana María del Carmen Casanga Gámez
Ana María del Carmen Casanga Gámez

Psiquiatría
"APS S.S. OSORNO"

Francisca del Pilar Dussert Vallejos
Francisca del Pilar Dussert Vallejos

Psiquiatría
"APS S.S.M. SUR ORIENTE"

José María Fernández Ureta
José María Fernández Ureta

Psiquiatría
"EDF S.S. MAULE"

Ingrid Natalia Ortega Esquivel
Ingrid Natalia Ortega Esquivel

Psiquiatría
"APS S.S.M. ORIENTE"

Valentina Paz Zapata Tapia
Valentina Paz Zapata Tapia

Psiquiatría
"APS S.S.M. ORIENTE"

Deborah Andrea Feldman Fuentes
Deborah Andrea Feldman Fuentes

Radiología e Imagenología
"CONISS S.S.A. NORTE - HOSP. VICTORIA"

Daniela Celeste De Diago
Daniela Celeste De Diago

Psiquiatría
"S.S. ÑUBLE"

Cristóbal Rafael Guillermo Cortés Solar
Cristóbal Rafael Guillermo Cortés Solar

Radiología e Imagenología
"EDF S.S. COQUIMBO"

Gabriel Fernando Márquez Félix
Gabriel Fernando Márquez Félix

Radiología e Imagenología
"APS S.S. CHILOE"

Javier Alonso Palma Rojas
Javier Alonso Palma Rojas

Radiología e Imagenología
"APS S.S. MAULE"

Becados 2018
Francisco Rozas Correa
Francisco Rozas Correa

Magíster en Epidemiología Clínica-Medicina Basada en Evidencias, Universidad La Frontera.

Linkedin
Orlando Ignacio Chávez Farias
Orlando Ignacio Chávez Farias

Anestesiología
Servicio Salud Viña del Mar -Quillota

José Julián Olano Echevarry
José Julián Olano Echevarry

Anestesiología
DIPRECA

Sergio Daniel Ponce Ulloa
Sergio Daniel Ponce Ulloa

Anestesiología
Servicio Salud Araucania Norte

Gonzalo Cristian Guerra Nanjari
Gonzalo Cristian Guerra Nanjari

Med. del Deporte y la Actividad Física

Daniel Eduardo Ahumada Andouin
Daniel Eduardo Ahumada Andouin

Med. del Deporte y la Actividad Física

Gonzalo Adolfo Martínez Mera
Gonzalo Adolfo Martínez Mera

Med. del Deporte y la Actividad Física

Linkedin
Javier Saa Molina
Javier Saa Molina

Med. del Deporte y la Actividad Física

Nicole Andrea Abarca Nuñez
Nicole Andrea Abarca Nuñez

Med. Física y Rehabilitación
Servicio Salud Metropolitano Occidente

Lilia Gissela Paéz Guete
Lilia Gissela Paéz Guete

Med. Física y Rehabilitación
Asociación Chilena de Segruridad

Linkedin
Francisco Javier Rozas Correa
Francisco Javier Rozas Correa

Med. Física y Rehabilitación
Servicio de Salud Metropolitano Central

Nataly Elvia  Alcocer Villarroel
Nataly Elvia Alcocer Villarroel

Medicina Interna
Servicio Salud Araucania Norte

Adrian Gehovany Pardo Villegas
Adrian Gehovany Pardo Villegas

Medicina Interna
Servicio Salud Araucania Norte

Karin Judith Gutierrez Campos
Karin Judith Gutierrez Campos

Neurología
Servicio Salud Araucania Norte

Rodrigo Marcelo Díaz Palma
Rodrigo Marcelo Díaz Palma

Neurología
Servicio Salud Araucania Norte

Maria Lorena Morante Mejia
Maria Lorena Morante Mejia

Neurología
Servicio Salud Araucania Norte

Maria de los Angeles Ruiz Silva
Maria de los Angeles Ruiz Silva

Pediatría
Servicio Salud Metropolitano Occidente

María José Herrera Zavala
María José Herrera Zavala

Pediatría
Servicio Salud Metropolitano Occidente

Vanyra Beatriz Vargas Barraza
Vanyra Beatriz Vargas Barraza

Pediatría
Servicio de Salud Metropolitano Norte

Eduardo César Carrasco Concha
Eduardo César Carrasco Concha

Psiquiatría
Servicio Salud Araucania Norte

Linkedin
María Angélica Castillo Chamorro
María Angélica Castillo Chamorro

Psiquiatría
Servicio Salud Bio Bio

Victoria Beatriz Muñoz Acuña
Victoria Beatriz Muñoz Acuña

Psiquiatría
Servicio Salud Metropolitano Sur Oriente

Linkedin
Romina Fernanda De La Rivera Maikowski
Romina Fernanda De La Rivera Maikowski

Psiquiatría
Servicio Salud Metropolitano Oriente

Linkedin
Carlos Mario Garcia Amariles
Carlos Mario Garcia Amariles

Psiquiatría
Servicio Salud Metropolitano Occidente

Carlos Alberto Saldias Aracena
Carlos Alberto Saldias Aracena

Psiquiatría
Servicio Salud Araucania Norte

Francisco José Naulin Diaz
Francisco José Naulin Diaz

Psiquiatría
Servicio Salud Metropolitano Sur

Cristóbal Francisco Camus Calvert
Cristóbal Francisco Camus Calvert

Radiología e Imagenología
Servicio Salud Metropolitano Oriente

Fernanda Andrea Contreras Arancibia
Fernanda Andrea Contreras Arancibia

Radiología e Imagenología
Servicio de Salud Antofagasta

René Jaime Sáez Morales
René Jaime Sáez Morales

Radiología e Imagenología
Servicio Salud Metropolitano Occidente

Isidora Abril Santander Vidal
Isidora Abril Santander Vidal

Urología
Servicio de Salud Atacama

Becados 2017
Alex Eduardo De Baeremaecker Valenzuela
Alex Eduardo De Baeremaecker Valenzuela

Anestesiología y Reanimación
HOSCAR

Viviana José Espinoza Rebolledo
Viviana José Espinoza Rebolledo

Anestesiología y Reanimación
CESFAM ANIBAL ARISTIA

Raúl Alejandro Peña Santibañez
Raúl Alejandro Peña Santibañez

Anestesiología y Reanimación
HOSP. MAURICIO HEYERMANN

Linkedin
Constanza Andrea Bartolotti Herrera
Constanza Andrea Bartolotti Herrera

Geriatria
S.S.ARAUCANIA SUR

Eduardo Alberto Méndez Gassibe
Eduardo Alberto Méndez Gassibe

Med. del Deporte y la Actividad Física
CLINICA INDISA

Linkedin
Phillip Benjamín Foster Uribe
Phillip Benjamín Foster Uribe

Med. del Deporte y la Actividad Física

Rocío Paz Nuche Salgado
Rocío Paz Nuche Salgado

Med. del Deporte y la Actividad Física
MUTUAL DE SEGURIDAD

Linkedin
María Fernanda Sanhueza Saravia
María Fernanda Sanhueza Saravia

Med. del Deporte y la Actividad Física
INTEGRAMEDICA

Linkedin
Tania Alejandra Duran Pinto
Tania Alejandra Duran Pinto

Med. Física y Rehabilitación
MUTUAL DE SEGURIDAD

Tatiana Grez Cornejo
Tatiana Grez Cornejo

Med. Física y Rehabilitación
CESFAM VIOLETA PARRA

Carla Margarita Rivera Paulsen
Carla Margarita Rivera Paulsen

Med. Física y Rehabilitación
ACHS

Daniela Valentina Rojas Robles
Daniela Valentina Rojas Robles

Med. Física y Rehabilitación
CESFAM RECOLETA

Linkedin
Carlos Cesar Carrillo Acosta
Carlos Cesar Carrillo Acosta

Medicina Interna
CODEP

Linkedin
Andree Gangas Barrios
Andree Gangas Barrios

Medicina Interna
Hospital Felix Bulnes Cerda

Linkedin
Daniel Leonardo Guerrero Baquero
Daniel Leonardo Guerrero Baquero

Neurología
CORP. MUNIC. GABRIEL GONZALEZ VIDELA LA SERENA

Alvaro Ignacio Vidal Santoro
Alvaro Ignacio Vidal Santoro

Neurología
CESFAM Aníbal Ariztía

Linkedin
Grace Beatriz Andrade Pacheco
Grace Beatriz Andrade Pacheco

Pediatría
MUNC. LO ESPEJO

Clara Alvayay Torrejón
Clara Alvayay Torrejón

Psiquiatría
S.S.METROP. SUR

Linkedin
Analith Cuba Zenzano
Analith Cuba Zenzano

Psiquiatría
S.S.BIO BIO

Juan Carlos Méndez Alcamán
Juan Carlos Méndez Alcamán

Psiquiatría
S.S.BIOBIO

Linkedin
María Viviana Fuenzalida Matus
María Viviana Fuenzalida Matus

Psiquiatría
S.S.METROP. SUR

Linkedin
Gonzalo Alonso Munizaga Morales
Gonzalo Alonso Munizaga Morales

Psiquiatría
S.S.METROP. SUR

Carolina Andrea Moreno Loyola
Carolina Andrea Moreno Loyola

Radiología e Imagenología
S.S.METROP. SUR

Luis Anibal Fuentes Guzmán
Luis Anibal Fuentes Guzmán

Radiología e Imagenología
S.S.METROP. SUR

Maximiliano Javier Miranda González
Maximiliano Javier Miranda González

Radiología e Imagenología
Clínica Dávila

Linkedin
Javiera Paz Vasquez Poblete
Javiera Paz Vasquez Poblete

Radiología e Imagenología
"S.S.ARAUCANIA NORTE VICTORIA"

Becados 2016
Monserrat Uberuaga Ramírez
Monserrat Uberuaga Ramírez

Monserrat se desempeña actualmente como deportóloga en: Selecciones juveniles y adulta femenina de fútbol, ANFP (Asociación Nacional de Fuítbol Profesional); ARC Sport, Clínica MEDS y la Clínica Hospital del Profesor

Linkedin
Alfredo Ignacio Álvarez Álvarez
Alfredo Ignacio Álvarez Álvarez

Pediatría
S.S.M.N - H. San José

Walter Eduardo Aránguiz Cáceres
Walter Eduardo Aránguiz Cáceres

Pediatría
CESFAM José Alvo La Florida

Verónica Alejandra Arenas Argandoña
Verónica Alejandra Arenas Argandoña

Pediatría
Servicio de Salud Metropolitano Norte

Linkedin
Pamela Verónica Medina Vicuña
Pamela Verónica Medina Vicuña

Pediatría
Servicio de Salud Metropolitano Oriente- Luis Tisné

Matías Andrés Román Carrasco
Matías Andrés Román Carrasco

Anestesiología y Reanimación
Hospital DIPRECA

Fernando Yévenes Ramírez
Fernando Yévenes Ramírez

Anestesiología y Reanimación
Servicio de Salud Metropolitano Oriente

Daniel Humeres Terneus
Daniel Humeres Terneus

Med. del Deporte y la Actividad Física
Teletón, Clínica MEDS, docente U. Mayor, Docente PUCV

Luis Alejandro Quijada Bahamondes
Luis Alejandro Quijada Bahamondes

Med. del Deporte y la Actividad Física
Clínica MEDS, Club Deportivo Unión Española

Linkedin
María Antonieta Riffo Calisto
María Antonieta Riffo Calisto

Med. del Deporte y la Actividad Física
Clínica MEDS, docente Universidad de Chile, CAR

Linkedin
Monserrat del Pilar Uberuaga Ramírez
Monserrat del Pilar Uberuaga Ramírez

Med. del Deporte y la Actividad Física
Clínica MEDS, Clínica Hospital del Profesor, selecciones chilenas de fútbol ANFP

Linkedin
Paloma De La Fuente Munita
Paloma De La Fuente Munita

Med. Física y Rehabilitación
Servicio de Salud Aconcagua

Jesús David Henríquez Salinas
Jesús David Henríquez Salinas

Med. Física y Rehabilitación
Servicio de Salud Antofagasta

José Luis Manuel Rodríguez Carreño
José Luis Manuel Rodríguez Carreño

Med. Física y Rehabilitación
HOSCAR

Pablo César Vidal Soto
Pablo César Vidal Soto

Med. Física y Rehabilitación
ACHS

Linkedin
Yordanna Lidia Suaznabar Eugenio
Yordanna Lidia Suaznabar Eugenio

Medicina Interna
CESFAM Central COMDES Calama, Servicio de Salus, Antofagasta

Daniela Paz Vidal Vera
Daniela Paz Vidal Vera

Medicina Interna
CESFAM San Vicente Talcahuano y Hospital San José Coronel

Jorge Eduardo Arellano Hechtle
Jorge Eduardo Arellano Hechtle

Neurología
S.S.A.N

Mariam Nicole Cornejo López
Mariam Nicole Cornejo López

Obstetricia y Ginecología
HOSCAR

Claudio Omar Rojas Parra
Claudio Omar Rojas Parra

Obstetricia y Ginecología
Servicio de Salud Antofagasta

Daniela Andrea Petersen Godoy
Daniela Andrea Petersen Godoy

Psiquiatría
S.S.A.N. H. Victoria

Marisol Alicia Pinto Céspedes
Marisol Alicia Pinto Céspedes

Psiquiatría
S.S.M.S CESFAM Juan Pablo II San Bernardo

Natalia Loreto Samur Medina
Natalia Loreto Samur Medina

Psiquiatría
S.S.A.N

Cristián Eduardo Araneda Vergara
Cristián Eduardo Araneda Vergara

Radiología e Imagenología
S.S.A.N H. Victoria

Rodrigo Javier Arriagada Arriagada
Rodrigo Javier Arriagada Arriagada

Radiología e Imagenología
S.S.ANTOFAGASTA"

Eugenio José Valdés Morales
Eugenio José Valdés Morales

RadiologíRadiología e Imagenología
S.S.VALPARAISO SAN ANTONIO

Lina Javiera Rojas Parra
Lina Javiera Rojas Parra

Radiología e Imagenología
S.S.COQUIMBO

Camilo Andrés Ayala Castro
Camilo Andrés Ayala Castro

Urología
Hospital FACH