Inicio >Selecciones

Selecciones - Inicio de Entrenamientos 11 de Agosto

SELECCIÓN FÚTBOL VARONES
SELECCIÓN FÚTBOL VARONES
HORARIOS: LUGAR:

LUNES Y MIÉRCOLES DE 18:00 A 20:00 HRS.

RECINTO ESCUELA MILITAR

RECINTO ESCUELA MILITAR

SELECCIÓN FÚTBOL DAMAS
SELECCIÓN FÚTBOL DAMAS
HORARIOS: LUGAR:

LUNES Y MIÉRCOLES DE 18:30 A 20:00 HRS.

RECINTO ESCUELA MILITAR

RECINTO ESCUELA MILITAR

SELECCIÓN RUGBY
SELECCIÓN RUGBY
HORARIOS: LUGAR:

LUNES DE 20:00 A 21:30 HRS.

MIÉRCOLES DE 20:30 A 22:00 HRS.

ESCUELA MILITAR

ESCUELA MILITAR

SELECCIÓN VOLEIBOL DAMAS
SELECCIÓN VOLEIBOL DAMAS
HORARIOS: LUGAR:

MARTES 20:30 A 22:00 HRS.

JUEVES 19:00 A 20:30 HRS.

ESCUELA MILITAR

ESCUELA MILITAR

SELECCIÓN VOLEIBOL VARONES
SELECCIÓN VOLEIBOL VARONES
HORARIOS: LUGAR:

MARTES 19:00 A 20:30 HRS.

JUEVES 20:30 A 22:00 HRS.

ESCUELA MILITAR

ESCUELA MILITAR

SELECCIÓN DANZA
SELECCIÓN DANZA
HORARIOS: LUGAR:

LUNES DE 18:00 A 20:00 HRS.

JUEVES DE 19:30 A 21:30 HRS.

CAMPUS SANTO DOMINGO

CAMPUS SANTO DOMINGO

SELECCIÓN BÁSQUETBOL DAMAS
SELECCIÓN BASQUETBOL DAMAS
HORARIOS: LUGAR:

MARTES 19:00 A 20:30 HRS.

JUEVES 19:00 A 20:30 HRS.

ESCUELA MILITAR

ESCUELA MILITAR

SELECCIÓN BÁSQUETBOL VARONES
SELECCIÓN BASQUETBOL VARONES
HORARIOS: LUGAR:

MARTES 20:30 A 22:00 HRS.

JUEVES 20:30 A 22:00 HRS.

ESCUELA MILITAR

ESCUELA MILITAR

SELECCIÓN NATACIÓN
SELECCIÓN NATACIÓN
HORARIOS: LUGAR:

LUNES 18:00 A 20:00 HRS.

MIÉRC. Y VIERNES 18:00 A 19:00

ESCUELA MILITAR

ESCUELA MILITAR

SELECCIÓN HANDBOL DAMAS
SELECCIÓN HANDBOL DAMAS
HORARIOS: LUGAR:

MARTES Y JUEVES DE 19:30 A 21:30 HRS.

ESTADIO MAYOR

COLEGIO TERESIANO

SELECCIÓN HANDBOL VARONES
SELECCIÓN HANDBOL VARONES
HORARIOS: LUGAR:

MARTES 19:30 A 21:30 HRS.

JUEVES 19:30 A 21:30 HRS.

ESTADIO MAYOR

COLEGIO TERESIANO

SELECCIÓN HOCKEY CÉSPED DAMAS
SELECCIÓN HOCKEY CÉSPED DAMAS
HORARIOS: LUGAR:
LUNES DE 19:30 A 21:00 HRS.
SAN CARLOS DE APOQUINDO
SELECCIÓN TENIS DE MESA
SELECCIÓN TENIS DE MESA
HORARIOS: LUGAR:
SÁBADO 09:00 A 12:00 HRS.
CAFETERÍA SEDE HUECHURABA
SELECCIÓN TENIS
SELECCIÓN TENIS
HORARIOS: LUGAR:

MARTES Y JUEVES DE 16:00 A 18:00 HRS.

LUNES DE 13:15 A 15:15 HRS.

RECINTO ESCUELA MILITAR

SELECCIÓN AJEDREZ
SELECCIÓN AJEDREZ
HORARIOS: LUGAR:

MARTES 12:30 A 14:30 HRS.

SÁBADO 12:30 A 14:30 HRS.

SEDE MANUEL MONTT

SEDE MANUEL MONTT

SELECCIÓN ATLETISMO
SELECCIÓN ATLETISMO
HORARIOS: LUGAR:

MARTES Y JUEVES DE 18:00 A 20:00 HRS.

RECINTO ESTADIO MAYOR
LAS RAMAS DEPORTIVAS: Deporte Aventura (Running, Mountain Bike, Trekking), Equitación, Golf, Rodeo, Snowboard y Ski: son atendidas por sus propias Directivas, informaciones en Secretaría de Deportes y Coordinaciones Deportivas.

 

http://www.umayor.cl/acreditacion/
Acreditación Internacional MSCHE Acreditación Nacional
Américo Vespucio Sur 357, Las Condes, Santiago, Chile Informaciones 600 328 1000 www.umayor.cl